Главная / Новости / Футболисты «Акрона» на сборах в Турции снова проиграли

Спорт#Спорт#Тольятти#За рубежом

Футболисты «Акрона» на сборах в Турции снова проиграли

384

Очередным соперником тольяттинских футболистов на сборах в турецком Белеке стал представитель Премьер-лиги Казахстана, клуб «Кызыл-Жар» из Петропавловска. В минувшем сезоне этот коллектив занял 5-е место в элите казахстанского чемпионата. В грядущем сезоне перед командой стоит задача бороться за выход в еврокубки.
В стартовом составе у «Акрона» на поле вышли: Волков, Ходжаниязов, Анжелкович, Савичев, Конюхов, Чудин, Галоян, Глушков, Галкин, Понсе, Килин (капитан). На вторую половину игры тольяттинцы вышли с тремя изменениями в составе: вместо Конюхова, Килина и Ходжаниязова вышли Димоски, Данилин и Данилкин. По ходу тайма Понсе, Чудин, Галоян и Галкин уступили место на поле Эльдарушеву, Песегову, Погосову и Макарову. А Пестряков и Барт вышли вместо Савичева и Глушкова...
Казахстанские футболисты открыли счёт уже на 13-й минуте встречи. отыгрались «красно-чёрные» уже после перерыва. На 58-й минуте встречи Константин Савичев, подключившись к атаке, пробил издали, и в результате рикошета мяч оказался в воротах — 1:1. В концовке матча волжане ошиблись на правом фланге обороны, позволив клубу из Петропавловска вырвать победу — 1:2. При этом сами «акроновцы» упустили несколько голевых моментов, а у Артёма Погосова незадолго до финального свистка был отличный шанс счёт сравнять.