Главная / Новости / Горячее питание школьников – на контроле областного правительства

Горячее питание школьников – на контроле областного правительства

853

В Правительстве Самарской области обсудили вопросы организации бесплатного горячего питания для учащихся начальной школы. Тольятти на совещании, которое прошло под председательством заместителя председателя областного правительства Александра Фетисова, представлял заместитель директора комбината школьного питания «Дружба» Алексей Замотин и заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

Участники встречи подвели первые итоги работы муниципалитетов и сельских поселений губернии по обеспечению школьников горячим питанием. В соответствии с поручением Президента России благодаря активной работе Правительства Самарской области и лично губернатора бесплатное горячее питание в регионе с начала нового учебного года получают 143 тысячи учащихся с первого по четвертый классы. Для тех, кто учится в первую смену, предусмотрены бесплатные завтраки, для тех, кто занимается во вторую смену – бесплатные обеды.

Представитель КШП «Дружба» поделился с участниками совещания, как предприятие, являющееся оператором питания в 58 из 69 школ Тольятти, справляется с новыми задачами.

«Вопросов по организации питания нет. Вместе со школами мы хорошо подготовилось к началу учебного года. В столовых и пищеблоках выполнен ремонт, по мере необходимости, поставлено новое оборудование. По согласованию с Роспотребнадзором и родительской общественностью утверждено примерное двухнедельное цикличное меню. Комбинат «Дружба» имеет собственную санитарно-технологическую пищевую лабораторию и работает только с проверенными поставщиками, поэтому замечаний к качеству школьного питания нет ни у детей, ни у родителей. В рамках городского проекта «Родители – ЗА безопасное детство!» родители постоянно проверяют состояние школьных пищеблоков, соблюдение режима хранения продуктов и качество горячих обедов и завтраков. Сегодня, в соответствии правилами, утвержденными главным санитарным врачом РФ, мы строго соблюдаем график работы столовых и следим за рассадкой детей, чтобы минимизировать контакты учащихся. Вопрос безопасности наши родители также взяли на свой контроль. Мы всегда готовы оперативно реагировать на обращения родительской общественности и, если нужно, корректировать свою работу», – рассказал Алексей Замотин.

Источник: Городские ведомости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности