Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о поставке в регион вакцины «Спутник-V»

#COVID-19#Самарская область#Дмитрий Азаров#Здоровье#Медицина

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о поставке в регион вакцины «Спутник-V»

489

Важный вопрос – поставка вакцины от коронавируса в регион. Очередная партия «Спутник-V» будет доставлена в Самарскую область в конце месяца.

Изначально планировалось, что второй транш составит 2500 доз, но по поручению Дмитрия Азарова Правительство Самарской области провело переговоры с федеральным центром о выделении большего числа вакцин. Инициатива была поддержана, и теперь ожидается, что в губернию будет поставлено 2709 вакцин. В первую очередь прививать будут тех, кто стоит на передовой борьбе с инфекцией – врачей.

«90% вакцин будут отданы сотрудникам медучреждений, 10% – социальным работникам – людям, которые работают в стационарах, на дому, с теми гражданами, которые нуждаются в помощи, – рассказал Дмитрий Азаров. – Никаких членов правительства, их родных и близких нет и в помине в числе получателей вакцины. Считаю это невозможным».

На эти и другие вопросы о ситуации с распространением коронавирусной инфекции губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ответил 17 ноября в программе «Главная тема» на ГТРК «Самара».

Источник: Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24