Главная / Новости / Как правильно выгуливать собаку

Как правильно выгуливать собаку

493

Прогулка – это самое долгожданное событие в жизни каждого песика, особенно живущего в условиях городской квартиры. Ведь выгул собак нужен не только для того, чтобы домашний питомец справил свои природные нужды, а и для общения с другими собаками, активного времяпровождения, игр с хозяином. Это служит залогом правильного эмоционального развития вашего любимца.

Каждый хозяин выгуливает своего питомца по-своему. Один выводит лишь на несколько минут, только для того, чтобы песик успел справить свои потребности. Другой выходит быстро в магазин и берет с собой животное. Такая прогулка не принесет собаке тех эмоций, которые ей так не хватает. Ведь собаки, как и люди, нуждаются в общении и в возможности выплеснуть свою энергию.

Когда собака на прогулке получает положительные эмоции, у нее вырабатывается гормон радости – эндорфин. При этом улучшается настроение и собака лучше идет на контакт, поэтому дрессировка в этот период дает  положительный результат.

Также во время прогулки налаживается контакт собаки и хозяина, укрепляется их эмоциональная связь, а общение выходит на новый уровень.

Если вы хотите принести своей прогулкой позитивные эмоции своему питомцу, то старайтесь избегать компанейский гуляний. То есть тех, где хозяева стоят в стороне и мило общаются или неспешно прогуливаются по одному  и тому же маршруту, а песики в это время предоставлены сами себе. Во время такого выгула высока вероятность того, что пес подберет на земле какую-то гадость или будет беспричинно бросаться на прохожих, достаточно велика.

Из всего этого следует вывод, что качественная прогулка должна происходить по  определенным правилам. Что делать, если хозяин по каким-то причинам не может обеспечить такую прогулку своему любимцу? Надо обратиться за помощью к профессионалам, то есть на сервис «ГульДог».

Что предлагает наш сервис

Наш сервис уже достаточно долго предоставляет услуги выгула собак, мы имеем много постоянных клиентов и массу положительных отзывов, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте. В чем еще наши преимущества:

•         Мы заберем вашего любимца с любой точки города и в любое удобное время, этот момент вы заранее оговариваете с менеджером по телефону;

•         После прогулки помоем лапки вашему псу, а также предоставим фото с прогулки https://guldog.ru/;

•         Выгул собак проводят только профессионалы, которые прошли специальное обучение по курсу «Городская управляемая собака»;

•         Ваш питомец никогда не сбежит, так как наши выгульщики имеют специальную экипировку (пояс выгульщика, поводок, страхующий ошейник);

•         Выгульщик может оказать первую помощь питомцу, в случае непредвиденной ситуации. Каждый наш сотрудник имеет с собой аптечку со специальными препаратами;

•         У нас самые адекватные цены, которые вас приятно  удивят. Также имеются пакетные предложения и предложения для хозяев мелких пород собак.

И как бонус: первый выгул вашей собаки нашими специалистами – совершенно бесплатно!

На правах рекламы

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля