Главная / Новости / Тольяттинские врачи Валерий и Ольга Рудуши здоровы и не представляют угрозы для общества

Тольяттинские врачи Валерий и Ольга Рудуши здоровы и не представляют угрозы для общества

1836

Сегодня в тольяттинских пабликах появилась информация о том, что известный в городе врач, доктор медицинских наук, хирург высшей категории, заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии горбольницы 2 Валерий Рудуш с супругой, врачом-инфекционистом Ольгой Рудуш, вернувшиеся из-за границы, госпитализированы на "Скорой помощи", так как могут представлять опасность для других людей в связи с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу. Как сообщает Министерство здравоохранения Самарской области, врач действительно приехал из-за границы и с первого дня самостоятельно изолировался в условиях карантина на дому.

В настоящее время они с супругой находятся под наблюдением медицинских работников в специализированной больнице. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
По возвращении из-за границы супруги Рудуши сразу самоизолировались, сдали все необходимые анализы, проявив не только гражданскую, но и профессиональную сознательность. Они не представляют угрозы для общества. И тем страшнее и несправедливее волна обвинений, которая идет в соцсетях в адрес этих уважаемых людей и настоящих Профессионалов.

Пройдет время, пройдет эпидемия, всё встанет на свои места, и те, кто сегодня не стесняется в выражениях, снова придут за помощью к этим уважаемым врачам. Как после всех обвинений посмотреть им в глаза? Ведь они по-прежнему будут оказывать нам помощь...

Сегодняшняя ситуация стала испытанием не только для них, это - испытание для всего нашего общества. Как мы справимся? Не лишит ли всё это нас истинной человечности? Да, всем нам сейчас непросто. Но давайте даже в этой сложнейшей ситуации оставаться ЛЮДЬМИ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:15 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области