Главная / Новости / Участники общественного движения «Родители - за безопасное детство» патрулируют места отдыха подростков

#Дети#Молодежь#Закон и порядок#Общество#Отдых

Участники общественного движения «Родители - за безопасное детство» патрулируют места отдыха подростков

651

Педагоги, представители администрации и думы, а за пределами работы - просто папы и мамы выходят в рейды по неофициальным местам отдыха подростков. Общественное движение под названием «Родители - за безопасное детство» доказывает: чужих детей не бывает. Особенно полезным заботливое внимание взрослых оказывается сейчас, во время осенних каникул.

С начала августа в Тольятти прошло 280 рейдов общественного проекта «Родители - за безопасное детство!». А это - больше трёх тысяч бесед. О том, что такое хорошо и плохо и как вести себя безопасно.

С момента начала рейдов к волонтерским отрядам родителей присоединились представители учреждений культуры и физкультуры, ГИБДД и полиции. Появились и новые задачи. Теперь участники патрулей хотят не только сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения и повысить ответственность взрослых, но еще и научить профилактике респираторных заболеваний.

Замечания и наставления от незнакомых взрослых дети, впрочем, принимают позитивно. Одним приятно неожиданное отеческое внимание, другие даже подходят сами - похвалиться, что знают правила безопасного поведения. Не против такой поддержки и родители. Ведь многим зачастую в суете некогда напомнить чаду свой номер телефона или заставить заучить домашний адрес.

Эффективность проекта отметил губернатор Дмитрий Азаров. И рекомендовал всем муниципалитетам региона использовать опыт Тольятти.

Волонтерские отряды родителей продолжат рейды по вторникам и четвергам. Присоединиться к ним может каждый. И внести свой вклад в создание безопасного пространства для детей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!»