Главная / Новости / Волжский светотехнический завод «Луч» начал производить бактерицидные рециркуляторы воздуха

Волжский светотехнический завод «Луч» начал производить бактерицидные рециркуляторы воздуха

1105

Сферы применения УФ бактерицидных облучателей: медицинские, школьные и дошкольные учреждения, а также промышленные, административные, офисные, торговые и складские помещения. 

Бактерицидный прибор предназначен для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях и местах массового пребывания людей.

Производство организовано при поддержке «Государственного фонда развития промышленности Самарской области», созданного по инициативе губернатора Дмитрия Азарова.
Первый займ на сумму 20 млн под 1 процент годовых получил Волжский светотехнический завод «Луч». В период пандемии предприятие решило запустить серийное производство бактерицидных облучателей и рециркуляторов воздуха. Всего за 2 месяца благодаря помощи региональных властей удалось закупить и установить оборудование, а также начать сборку обеззараживателей воздуха. Готовую продукцию уже купили образовательные и медицинские учреждения Тольятти, Москвы и Урала.

Константин Лазарев, директор Волжского светотехнического завода «Луч»:

- С начала производства, а это примерно пять месяцев, мы произвели порядка 8000 рециркуляторов. Как только получим регистрационное удостоверение на медизделие, то сможем значительно увеличить объем продаж.  Для решения этой задачи  планируем увеличить штат сотрудников.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности